上海财经大学入围第十一届全国大学生数学竞赛上海市 预赛学生名单

     为了配合全国和上海市大学生数学竞赛,我校从2010年开始每年举办一次上海财经大学数学竞赛,挑选成绩优秀的同学代表我校参加上海市乃至全国的比赛。

本次竞赛于2018年5月25日在上海财经大学举行,作为市赛的选拔赛,凡成绩优异者将获得市赛参赛资格。经前期报名、笔试选拔,共选出96名优秀学生,获得市赛参赛资格。现将晋级人员信息公告如下:

上海市大学生数学竞赛(非数学组)晋级人员名单

序号

姓名

学号

院系

所学专业

1

刘志诚

2018110198

会计学院

会计学

2

郑倩雯

2017110275

统计与管理学院

统计学

3

曹婧怡

2018121566

金融学院

银行与国际金融

4

李晨曦

2018111470

经济学院

数理经济

5

洪世哲

2016110219

统计与管理学院

数据科学

6

李嘉琛

2017111648

统计与管理学院

统计学

7

廖浚丞

2018111717

商学院

工商管理类

8

孟德明

2017110030

经济学院

经济学

9

缪婧怡

2016111918

金融学院

保险精算

10

裴涟勋

2018110407

金融学院

金融学

11

曾思杰

2017111743

经济学院

数理经济

12

陈靖洋

2017110209

金融学院

金融学

13

夏子雅

2018111661

会计学院

财务管理

14

潘熠

2018110232

金融学院

金融学

15

颜逸群

2018110212

会计学院

财务管理

16

李凌婧

2018111562

金融学院

金融学

17

彭芷馨

2018111608

金融学院

金融学

18

雷润林

2018111391

信息管理与工程学院

数据科学与大数据技术(工)

19

陆海林

2018111241

商学院

工商管理类

20

祁海阳

2017110163

金融学院

金融

21

王百川

2018111528

公共经济与管理学院

投资学

22

王泽宇

2018110235

金融学院

金融学

23

郑超予

2018111709

金融学院

金融学

24

陈宝怡

2016120412

金融学院

银行与国际金融

25

华思怡

2018120237

金融学院

国际金融

26

吴淏

2018110307

信息管理与工程学院

信息管理与信息系统

27

于家梁

2016121164

经济学院

数量经济(中外)

28

钟越

2018111565

金融学院

金融学

29

高逸人

2018110849

信息管理与工程学院

电子商务

30

谈英文

2016111007

统计与管理学院

数据科学

31

韦业超

2018111344

信息管理与工程学院

计算机科学与技术

32

习小蕊

2016110128

经济学院

数理经济

33

曾紫砚

2018111239

金融学院

保险精算

34

张又泉

2017111582

经济学院

数理经济

35

郑焕鹏

2018121371

金融学院

银行与国际金融

36

钟帅林

2018111414

商学院

工商管理类

37

李泓玮

2017110730

统计与管理学院

统计学

38

吴心怡

2018120220

会计学院

ACCA

39

龚琦

2018111238

金融学院

保险精算

40

潘徐昊

2017110281

公共经济与管理学院

财政学

41

朱宇嘉

2017111217

统计与管理学院

统计学

42

陈振宇

2016111820

金融学院

金融学

43

耿湛林

2018111455

金融学院

金融学

44

牟泽宇

2018111468

商学院

国际经济与贸易

45

吴嘉文

2017121413

金融学院

银行与国际金融

46

陈源昆

2018111677

经济学院

数理经济

47

赖明昊

2017111436

信息管理与工程学院

信息管理与信息系统

48

胡雨晴

2018111296

会计学院

会计学

49

李逸渟

2018111331

公共经济与管理学院

财政学

50

林奕杉

2018120832

金融学院

金融学类(银行与国际金融)

51

陶心昱

2016111387

商学院

国际商务

52

吴文瑞

2018111308

金融学院

保险精算

53

谢文龙

2018110361

信息管理与工程学院

电子商务

54

张孟俊

2018111517

商学院

工商管理类

55

潘朱晨

2018120108

金融学院

国际金融

56

唐翊民

2017111597

经济学院

数理经济

57

王婕馨

2018111615

金融学院

保险精算

58

王艺澄

2018120834

金融学院

银行与国际金融

59

张子扬

2018111457

金融学院

金融

60

丁嘉小美

2018121250

经济学院

数量经济(中外)

61

黄颖

2018110787

公共经济与管理学院

公共管理

62

张雨晴

2017110784

会计学院

会计学

63

阿孜买提·阿扎提

2018110607

商学院

工商管理类

64

龚宇涛

2018111405

金融学院

金融学

65

李高磊

2017111954

金融学院

保险精算

66

石晟皓

2018120976

会计学院

ACCA

67

吴建

2016111289

经济学院

经济学

68

辛夷

2018111572

商学院

工商管理类

69

杨新苑

2018120711

会计学院

ACCA

70

黄荏姿

2018110992

金融学院

金融学

71

刘宸雨

2018111542

经济学院

数理经济

72

吴亚宁

2018110287

公共经济与管理学院

房地产开发与管理

73

肖逸群

2018111383

公共经济与管理学院

投资学

74

余丹妮

2018111245

商学院

工商管理类

75

张诗瑞

2018111564

金融学院

金融学

76

张伍豪

2017110760

金融学院

金融实验班

77

郑天翼

2017111216

统计与管理学院

统计学

78

童明祺

2018120239

金融学院

银行与国际金融

79

席艺珊

2018111548

统计与管理学院

统计学

80

尹清博

2018111511

金融学院

保险精算

81

周聪珊

2017110413

统计与管理学院

统计学

82

陈灿

2017111915

经济学院

经济学

83

方晨

2018121228

会计学院

ACCA

84

江鹏博

2018120726

经济学院

数量经济(中外)

85

李睿

2017111509

金融学院

金融实验班

86

马骏宇

2018110733

经济学院

数理经济

87

屈奇

2016111030

统计与管理学院

数据科学

88

沈豪

2018111177

信息管理与工程学院

数据科学与大数据技术

89

武晓迪

2016111933

会计学院

会计学

90

赵晨宇

2016110237

商学院

市场营销

91

戴远堃

2017120868

会计学院

ACCA

92

顾夏颖

2018110989

金融学院

金融学

93

王俊虹

2016111015

信息管理与工程学院

信息管理与信息系统专业

94

叶思雯

2018110999

金融学院

金融

95

张浩天

2018110447

信息管理与工程学院

大数据

96

周仕赟

2016110342

会计学院

会计学


祝贺以上96名晋级市赛的同学!之后,数学学院将会举办数学竞赛相关培训,具体信息将进行后续通知。




上海财经大学数学学院

2019531