2018年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海市赛区获奖名单


2018年高教社杯全国大学生数学建模竞赛于913-16日举行,近日主办方已经公布全国奖获奖名单,现公布上海赛区获奖名单,在本次竞赛中,我校共有46支队伍获奖,居于上海市高校前列,其中一等奖10队,共30人,二等奖12队,共36人,三等奖24队,共71人。(后附获奖名单)

全国大学生数学建模竞赛创办于1992年,由中国工业与应用数学学会主办,每年一届,目前已成为全国高校规模最大的基础性学科竞赛,也是世界上规模最大的数学建模竞赛。2018年,来自全国33个省//(包括香港、澳门和台湾)及美国和新加坡的1449所院校/校区、42128个队(本科38573队、专科3555队)、超过12万名大学生报名参加本项竞赛。

我校学子能取得好成绩离不开我校数学学院组织并指导数模竞赛的老师们的努力,每年举办校内赛取得了显著成果。学院通过组织各类竞赛,为学生提供了一个学科发展平台,我校学子的数学成绩和数学素养有了整体提升。

三天的日以继夜、孜孜不倦,即使面对难题不知所措,也在讨论和学习中另辟蹊径;平日的准备从不松懈,为需要施展出自身能力的时候能优越出众而时刻学习。一份肯定是对努力最好的奖赏,让我们恭喜在本次国赛中获奖的同学们!祝贺你们的攻坚克难未被辜负,祝贺你们的探求思索走到了高地!

获奖名单:

序号

奖项

参赛学校

队员1

队员2

队员3

1

一等奖

上海财经大学

韦雨骁

胡香江

肖雄

2

一等奖

上海财经大学

蒋明威

廖瑞霖

杨鹏飞

3

一等奖

上海财经大学

陈文奇

白露佳

张雅洁

4

一等奖

上海财经大学

罗心悦

江珅

王一霖

5

一等奖

上海财经大学

张坤曦

张梓洲

孙英杰

6

一等奖

上海财经大学

于泽

王韶怀

戴哲铭

7

一等奖

上海财经大学

谢怡婷

李阳

岳悦

8

一等奖

上海财经大学

滕佳烨

陈大中

颜翼

9

一等奖

上海财经大学

何申昊

李爱华

杜亦康

10

一等奖

上海财经大学

颜烨

曹阳

汤海昀

11

二等奖

上海财经大学

陈雨杨

华天翼

陈聪

12

二等奖

上海财经大学

雷志远

杨欣睿

吴晟

13

二等奖

上海财经大学

张梓妍

傅煊

王宇

14

二等奖

上海财经大学

韩章玉

王晓枫

孟明锦

15

二等奖

上海财经大学

洪世哲

屈奇

张晓琛

16

二等奖

上海财经大学

刘思玮

倪宇晟

张香滢

17

二等奖

上海财经大学

李泓玮

徐音

吴昱锦

18

二等奖

上海财经大学

胡致远

孙宏达

都春竹

19

二等奖

上海财经大学

李炳昭

徐艺铭

张雅婷

20

二等奖

上海财经大学

黄懿

金雨涛

何雨萌

21

二等奖

上海财经大学

杨静怡

袁康洪

刘小玉

22

二等奖

上海财经大学

刘思言

周思烨

马嘉晨

23

三等奖

上海财经大学

陈茜

姚慧美

顾敏琦

24

三等奖

上海财经大学

陈逸风

刘大胤

陈子越

25

三等奖

上海财经大学

赵思源

周聪珊

徐远乔

26

三等奖

上海财经大学

吴寅炜

朱云瀚

丁秋然

27

三等奖

上海财经大学

罗媛媛

李昭延

吴家欣

28

三等奖

上海财经大学

杨春锋

何文菲

戈宇沐

29

三等奖

上海财经大学

翟鑫宇

张可昕

张尔钦

30

三等奖

上海财经大学

姜雨宸

陈靖洋

李庆琳

31

三等奖

上海财经大学

孙亦忱

徐文清

杨燕鸥

32

三等奖

上海财经大学

湛美

段小红

张宁

33

三等奖

上海财经大学

姚航

朱正尧

刘勉

34

三等奖

上海财经大学

陈抒伟

曹天姿

缪婧怡

35

三等奖

上海财经大学

卢嘉成

李炫希

潘力滕

36

三等奖

上海财经大学

郭瑜亮

张又泉

朱怡程

37

三等奖

上海财经大学

钟子俊

袁梦婷


38

三等奖

上海财经大学

李勰

贾晓媛

刘彦廷

39

三等奖

上海财经大学

梁誉耀

李泽霖

齐可心

40

三等奖

上海财经大学

陈薪宇

史浩男

洪睿存

41

三等奖

上海财经大学

李立珂

王移帆

付月皓

42

三等奖

上海财经大学

任钰枭

王昊月

刘逸诚

43

三等奖

上海财经大学

文语欣

黄奕程

耿士奇

44

三等奖

上海财经大学

程宇清

李逸凡

李嘉涵

45

三等奖

上海财经大学

屈韵

周忻汝

王静怡

46

三等奖

上海财经大学

田一超

周霆越

陈宇莎